Лыжница Юлия Ступак не исключила завершение карьеры после первой гонки на ОИ в Пекине

Российская лыжница Юлия Ступак призналась, что может завершить карьеру после неудачного выступления в стартовой гонке Олимпиады в Пекине.

Лыжница Юлия Ступак очень расстроилась своим выступлением в первой гонке на 24-й зимней Олимпиаде. В прямом эфире телеканала «Матч ТВ» 27-летняя спортсменка со слезами на глазах призналась, что может закончить карьеру.

«Надеюсь, что дальше будет лучше, потому что хуже уже некуда. Я очень рада за Натаху, я говорила, что это ее гонка. Я в нее очень сильно верила. А мне… По ходу пора завязывать эту спортивную карьеру, потому что с такими местами мне не хочется бегать, — заявила лыжница.

Ступак заняла 24-е место в скиатлоне на 15 километров на пекинской Олимпиаде, сообщает RT. Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг. Соотечественника Ступак Наталья Непряева финишировала второй и принесла сборной России первую медаль на ОИ-2022.