Опрос в Ростове показал, как местные жители относятся к признанию Россией ДНР и ЛНР

Опрос в Ростове показал, как местные жители относятся к признанию Россией ДНР и ЛНР

Жители Ростова откровенно рассказали, что они думают о призыве Госдумы признать ДНР и ЛНР.

Инициатива Госдумы отправить президенту РФ Владимиру Путину просьбу признать республики Донбасса не осталась без внимания СМИ. Так, на портале «ПолитНавигатор» вышла примечательная статья, где автор постарался передать те настроения, которые сейчас наблюдаются среди населения Ростова. Видимо, данный регион был выбран для опроса не просто так. Город находится в непосредственной близости к республикам и уже давно стал для некоторых жителей Донецка и Луганска приютом в сложные времена.

Стоит отметить, что опрос проводился как среди молодежи, так и жителей старшего возраста. Примечательно, что большая часть граждан выступила за подобные решения, однако нашлись и те, кто был против.

«Конечно нужно принять их в состав России», «Я считаю нужно, там наши братья», «Конечно нет», «Давно пора, почему до сих пор не сделали это?», – ответили некоторые прохожие.

Также среди опрошенных оказались и донские казаки, которые ответили, что никогда не теряли Луганск и Донецк. При этом они всецело доверяют президенту и согласны с любым его решением.

«Моя подруга из ЛНР живет в постоянном страхе, поэтому республики нужно признать отдельным государством, а потом частью Российской Федерации», – ответил молодой человек.

«Если бы я была президентом, то включила бы их в состав», – ответила опрошенная женщина.

«Пока нельзя, Путин все правильно делает. Пока на нас не нападут, он не имеет права», – ответил мужчина.

Стоит заметить, что, по словам Пескова, Путин уже получил обращение Госдумы. Пресс-секретарь также подчеркнул, что президент на него отреагировал и принял к сведению. При этом сам документ – яркий показатель настроения парламентариев и общества.