В ливанском Баальбеке прошла акция в поддержку России

В ливанском Баальбеке прошла акция в поддержку России

В Ливане прошла акция в поддержку России. Народ вышел поддержать нашу страну и нашу армию на востоке страны, в городе Баальбек.

Акция прошла в Ливане 27 апреля при поддержке муниципалитета, посольства РФ и Русского дома в Бейруте.

Сначала состоялся автопробег — десятки машин проехались по городу с флагами Ливана и России. После этого прошла сама акция около здания городского муниципалитета.

Среди собравшихся на акции в поддержку России людей можно было увидеть Александра Рудакова, посла России в Ливане, главу союза муниципалитетов Баальбека Али Файад Яги и главу муниципалитета города Фуада Блока. Присутствовали и представители разных политических партий, а Русский дом в Бейруте представлял и.о. главы представительства Россотрудничества Руслан Рамазанов.

В ливанском Баальбеке прошла акция в поддержку России

Слово на акции в поддержку РФ взял директор русского центра культуры в Баальбеке Али Касем.

«Глобальные перемены требуют участия волевых народов и исключительных руководителей. Как совсем недавно Россия и СССР сыграли решающую роль в победе над фашизмом, сегодня она создает новый многополярный мир…» — выступил перед общественностью он.

Он также напомнил, что Россия сыграла положительную и немаловажную роль в стабилизации ситуации на Ближнем Востоке.

С его слов, очень важно, что между Москвой и Ливаном есть взаимная поддержка. Она должна быть и между другими государствами.

«Москва всегда призывала и призывает к укреплению международной безопасности на основании международного права и взаимного уважения» — заключил он.

В ливанском Баальбеке прошла акция в поддержку России

Напомним, что это не первая акция в поддержку России за рубежом. Они проходят довольно часто и в разных странах мира. Многие видят и знают, что решение Москвы было единственно верным в нынешних условиях, поэтому и поддерживают нас. Ну а остальные, по традиции, предпочитают закрывать глаза и не видеть очевидных вещей.

Так, недавно был шокирован немецкий журналист, который решил съездить на освобожденные территории, чтобы пообщаться с жителями. Люди ему рассказали, как их защищали русские солдаты — отвали сою еду, и выводили из под пуль, которые в них слали их украинские «защитники». Но, вряд-ли Европа увидит это… Демократия в действии, так сказать…

И это ведь не первый журналист, который побывал на Донбассе, или на освобожденных территориях. Да, сами они узнали правду, но дадут ли им донести её до общественности на Западе? Ответ, я думаю, все знают.

Со временем, хочется надеется, всё же люди и на Западе узнают правду. Ну а пока мы снова будем делать тоже самое, что делали наши деды 80 лет назад — бороться за мир без фашизма, чтобы наши дети могли спать спокойно, чтобы русских людей больше никто и нигде не обижал…