Клика Зеленского прячется: политолог пояснил слух про бункер у польской границы

Клика Зеленского прячется: политолог Перенджиев пояснил слух про бункер у польской границы

По сообщению Telegram-канала «ПУТИН», украинские власти собираются построить бункер и прятаться в нем в случае подрыва Запорожской атомной электростанции. Авторы пишут, что такое бомбоубежище скоро будет построено поблизости от польской границы. Сейчас во Львове проходят переговоры с представителями MI-6 при участии самого президента Украины Владимира Зеленского и главы офиса президента Андрея Ермака. Последний привез с собой 25 млн долларов. Объект должен быть рассчитан на 400 человек и сдан в декабре 2022 года.

Новость прокомментировал в беседе с корреспондентом ФАН доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член Экспертного совета организации «Офицеры России», военный эксперт Александр Перенджиев. Он полагает, что сообщение звучит слишком искусственно и наиграно, а потому нельзя исключать, что киевский режим запустил очередной фейк. Будто бы с подтекстом, что до этого было еще несерьезно. Однако можно рассмотреть и иное толкование.

«Складывается впечатление, что нам хотят сказать: у Зеленского нет бункера, и он только будет строить. И что все равно они добьют Запорожскую атомную электростанцию и вообще добьются, чтобы была ядерная война или какая-то атомная катастрофа. Что-то я не верю, что у Зеленского нет бункера, что только сейчас он будет этот бункер делать, что якобы откуда-то нашлись какие-то деньги, и, оказывается, деньгами распоряжается именно глава офиса. Вообще, какой-то там междусобойчик происходит, не совсем понятно. То есть если представить, что они там заняты только одним — как и куда лучше спрятаться, я бы такой вывод сделал: это в завуалированном виде нам хотят сказать, что Зеленский и вся его компания ищут, куда скрыться», — предположил военный эксперт.

В любом случае, продолжил Перенджиев, про диверсии они говорят, что будут и дальше их осуществлять. При этом сами намерены спрятаться глубоко и надежно.

«Получается, что им плевать на Украину, на народ вообще, на все, даже на Европу — на все плевать фактически. Просто решили тихо и надежно спрятаться и дальше получать наслаждение от жизни», — заключил политолог.

Ранее Александр Перенджиев рассказал, как закончится правление Зеленского.