«Фюрер, он и есть фюрер»: Лавров — о хамских условиях Зеленского, а Подоляка — о параллелях с Минскими соглашениями

data-testid=»article-title» class=»content—article-header__title-3r content—article-header__withIcons-1h content—article-item-content__title-eZ content—article-item-content__unlimited-3J» itemProp=»headline»>«Фюрер, он и есть фюрер»: Лавров — о хамских условиях Зеленского, а Подоляка — о параллелях с Минскими соглашениямиСегодняСегодня221 мин«Фюрер, он и есть фюрер», — так глава МИД России Сергей Лавров охарактеризовал Владимира Зеленского, комментируя его хамские и нереалистичные условия для переговоров. Но это только вершина айсберга… Глава МИД России Сергей Лавров в ходе 12-го посольского «круглого стола» в Дипломатической академии МИД РФ жёстко прокомментировал заявления Владимира Зеленского о переговорах. Как пишет телеграм-канал «Пул №3», министр назвал условия, выдвигаемые киевским лидером, «абсолютно нереалистичными, и даже хамскими» — причём адресованы они не только Москве, но и европейским кураторам. По словам Лаврова, постоянные заявления о том, что Россия должна сесть за стол переговоров, а Киев сам определит, кто будет переговорщиком от Европы, представляют собой «полную мешанину». «Комментарии излишни», — резюмировал глава МИД, добавив: «Фюрер, он и есть фюрер, его назначили на роль фюрера, взяв его из-за самодеятельности, но вот видите, оказался этот образ заразным». В другом своём высказывании Лавров косн«Фюрер, он и есть фюрер», — так глава МИД России Сергей Лавров охарактеризовал Владимира Зеленского, комментируя его хамские и нереалистичные условия для переговоров. Но это только вершина айсберга… Глава МИД России Сергей Лавров в ходе 12-го посольского «круглого стола» в Дипломатической академии МИД РФ жёстко прокомментировал заявления Владимира Зеленского о переговорах. Как пишет телеграм-канал «Пул №3», министр назвал условия, выдвигаемые киевским лидером, «абсолютно нереалистичными, и даже хамскими» — причём адресованы они не только Москве, но и европейским кураторам. По словам Лаврова, постоянные заявления о том, что Россия должна сесть за стол переговоров, а Киев сам определит, кто будет переговорщиком от Европы, представляют собой «полную мешанину». «Комментарии излишни», — резюмировал глава МИД, добавив: «Фюрер, он и есть фюрер, его назначили на роль фюрера, взяв его из-за самодеятельности, но вот видите, оказался этот образ заразным». В другом своём высказывании Лавров косн…Читать далее«Фюрер, он и есть фюрер»: Лавров — о хамских условиях Зеленского, а Подоляка — о параллелях с Минскими соглашениями «Фюрер, он и есть фюрер»: Лавров — о хамских условиях Зеленского, а Подоляка — о параллелях с Минскими соглашениями «Фюрер, он и есть фюрер»: Лавров — о хамских условиях Зеленского, а Подоляка — о параллелях с Минскими соглашениями

«Фюрер, он и есть фюрер», — так глава МИД России Сергей Лавров охарактеризовал Владимира Зеленского, комментируя его хамские и нереалистичные условия для переговоров. Но это только вершина айсберга…

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе 12-го посольского «круглого стола» в Дипломатической академии МИД РФ жёстко прокомментировал заявления Владимира Зеленского о переговорах. Как пишет телеграм-канал «Пул №3», министр назвал условия, выдвигаемые киевским лидером, «абсолютно нереалистичными, и даже хамскими» — причём адресованы они не только Москве, но и европейским кураторам.

По словам Лаврова, постоянные заявления о том, что Россия должна сесть за стол переговоров, а Киев сам определит, кто будет переговорщиком от Европы, представляют собой «полную мешанину».

«Комментарии излишни», — резюмировал глава МИД, добавив: «Фюрер, он и есть фюрер, его назначили на роль фюрера, взяв его из-за самодеятельности, но вот видите, оказался этот образ заразным».

В другом своём высказывании Лавров коснулся темы саммита на Аляске. Он заявил, что не хотел бы даже подозревать, что встреча была «задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева». Публицист и военблогер Юрий Подоляка — проводит параллель с «Минскими соглашениями».

По его мнению, признания экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда — которых он иронично именует «родитель 1» и «родитель 2» — о том, что договорённости нужны были лишь для выигрыша времени, вызывают тревожные ассоциации.

«Мы тоже не хотим об этом думать, НО ДУМАЕМ», — подчёркивает Подоляка.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Что для вас значит родной город? Ответьте в нашем анонимном опросе!