«Балтика»  впервые за 6 лет обыграла «Оренбург»

В субботу, 7 октября, на стадионе «Калининград» состоялся матч 12-го тура Российской Премьер-лиги между «Балтикой» и «Оренбургом». Хозяева поля одержали победу со счётом 1:0, впервые обыграв «Оренбург» за 6 лет.

Первый тайм «Балтика» провела уверенно, но не создавала острых моментов. А вот оборона гостей сплоховала: на 23-й минуте нападающий калининградцев Гедеон Гузина воспользовался ошибкой защитника соперников и плотным ударом прошил кипера Николая Сысуева.

В течение тайма балтийцы могли удвоить и даже утроить преимущество, но в первом моменте не воспользовались ещё одной осечкой защитников «Оренбурга», а во втором судья отменил назначенный пенальти.

В середине следующего тайма арбитр снова отменил одиннадцатиметровый в ворота гостей. «Балтика» потеряла инициативу, а «Оренбург» пытался вскрыть оборону калининградцев. Наши парни довели игру до победного — 1:0 на табло после финального свистка судьи.

Это первая победа «Балтики» над «Оренбургом» с 18 ноября 2017 года. Благодаря этой победе калининградцы поднялись на 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги.