Манчестер Юнайтед в кризисе: разгром от Ньюкасла и перспективы

02 ноября 2023 года

Манчестер Юнайтед вновь потерпел сокрушительное поражение, на этот раз от Ньюкасла Юнайтед в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Итоговый счёт — 3:0 в пользу гостей. Это уже пятое поражение МЮ в последних семи матчах во всех турнирах.

Ньюкасл открыл счёт уже на 10-й минуте. Кристиан Сен-Максимен получил мяч на правом фланге и пробил в дальний угол ворот Де Хеа. На 20-й минуте Аллен Сен-Максимен удвоил преимущество гостей, воспользовавшись ошибкой Роналду в обороне. А на 58-й минуте Бруно Гимарайнш забил третий гол Ньюкасла, замкнув прострел Кристиана Роналду.

Манчестер Юнайтед был полностью подавлен на протяжении всего матча. Команда Эрика тен Хага продемонстрировала очень слабую игру в атаке и обороне. Юнайтед не создал практически никаких голевых моментов, а в обороне допустил несколько грубых ошибок, которые привели к голам соперника.

Поражение от Ньюкасла стало очередным подтверждением того, что Манчестер Юнайтед находится в глубоком кризисе. Команда не может найти свою игру и уже давно не является претендентом на чемпионство.

Что дальше?

Эрик тен Хаг был назначен главным тренером Манчестер Юнайтед в конце прошлого сезона. Однако за несколько месяцев работы голландец не смог добиться каких-либо значимых результатов.

Тен Хаг заявил, что ему нужно время, чтобы построить новую команду. Однако сейчас складывается впечатление, что кризис МЮ носит системный характер.

Для того чтобы вернуть Манчестер Юнайтед на вершину английского футбола, потребуется серьёзное изменение подхода к работе клуба. Необходимо провести кадровую чистку, избавиться от игроков, которые не соответствуют уровню команды, и подписать новых, более талантливых и мотивированных футболистов.

Также необходимо изменить стиль игры МЮ. Команда должна играть в более атакующий и зрелищный футбол.

Если Манчестер Юнайтед не предпримет решительных действий, то кризис может привести к ещё более серьёзным последствиям. Команда может потерять своих болельщиков и спонсоров, а также вылететь из Лиги чемпионов.