Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу

Сборная Испании оказалась сильнее команды Германии на чемпионате Европы по футболу. В рамках четвертьфинального матча испанцы в дополнительное время обыграли немцем. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Испании.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. У испанцев забил Дани Ольмо (51‑я минута), в составе немцев отличился Флориан Виртц (на 89-й). Первый экстра-тайм не принес изменений в счете.
Во втором дополнительном тайме победу сборной Испании принес точный удар головой Микеля Мерино (119-я минута). Об этом сообщает телеканал «360».

Второй полуфиналист, с которым будет играть команда Испании, определится по итогам встречи сборных Франции и Португалии, которая состоится 9 июля.

Вторая пара полуфиналистов станет известна после матчей Англия — Швейцария и Нидерланды — Турция. Эти матчи пройдут 6 июля.