Биатлонистка Нигматуллина считает победой бронзу на Олимпиаде в Пекине

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина прокомментировала результат национальной команды в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Она считает завоеванную бронзу победой.

Высказываясь о результате российских биатлонистов в сегодняшней гонке, Нигматуллина отметила, что команда и вовсе могла остаться без медали. Поэтому завоеванное третье место и бронзовую медаль она считает достойным результатом.

«Не допускаю мыслей о возможной медали во время гонки. Проиграли золото или выиграли бронзу? Мы сегодня могли быть и пятыми. Так что для меня это победа. Мы все совершили ошибки в этой гонке. Теперь у нас отличное настроение на следующие старты», — поделилась Нигматуллина с изданием «Спорт-Экспресс».

Во время смешанной эстафеты на Олимпийских играх в Пекине россияне завоевали бронзовую медаль, продемонстрировав результат 1 час 6 минут 12,6 секунды, совершив 14 промахов. Победа в гонке досталась норвежским биатлонистам, а серебро забрали французы.