Определились полуфиналисты молодежного чемпионата мира по хоккею

Новости

На проходящем в Канаде молодежном чемпионате мира по хоккею сыграны четвертьфиналы. Хозяева турнира встречались с командой Словакии и смогли победить с огромным трудом.

Основное время матча завершилось вничью — 3:3. На голы Коннора Бедарда, Дилана Гюнтера и Зака Остапчука у словаков ответили Либор Немец, оформивший дубль, и Роберт Бачо.

А в овертайме роскошный гол Бедарда вывел канадцев в полуфинал, а сам нападающий стал рекордсменом своей сборной по голам на МЧМЧ — 15.

В полуфинале канадцев ожидает встреча со сборной США. Американцы вдоволь покуражились над командой Германии — 11:1. В составе победителей три шайбы забросил Логан Кули, по две — Рэдмонд Сэведж и Каттер Готье, по разу отличились Джимми Снаггеруд, Джексон Блейк, Кенни Коннорс и Дилан Дюк. В самом конце матче у сборной Германии отличился Лука Хауф.

Во втором полуфинале сыграют команды Швеции и Чехии. Шведы в упорной борьбе нанесли поражение команде Финляндии — 3:2. У победителей дубль на счету Лео Карлссона, еще одну шайбу забросил Виктор Штьернборг. У финнов отличились Оливер Капанен и Нико Хуухтанен.

А команда Чехии разгромила Швейцарию — 9:1.Сразу три игрока чешской команды — Иржи Кулих, Марцел Марцел и Габриэль Штурц — забросили по две шайбы. По разу отличились Петр Хаузер, Давид Иржичек и Эдуард Шале.

Единственный точный бросок в активе швейцарцев на счету Луи Робена.