«Урал» потерпел поражение от «Ахмата» и остался на 15-м месте в таблице РПЛ

«Урал» потерпел поражение от «Ахмата» и остался на 15-м месте в таблице РПЛDaniel Felipe Kutepov/Global Look Press

Грозненский «Ахмат» на выезде обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

«Урал» на своем стадионе уступил «Ахмату» в стартовой встрече 10-го тура РПЛ сезона-2022/23. Матч на «Екатеринбург Арене» завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 38-й минуте полузащитник Евгений Харин вывел «Ахмат» вперед. Во втором тайме защитник Илья Быковский забил ответный мяч. На 90-й минуте вышедший на замену Эрик Бикфалви принес грозненскому клубу победу.

После домашнего поражения «Урал», в активе которого четыре очка, остался на 15-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» набрал 14 очков и поднялся на восьмую позицию.