Миронов призвал деактивировать систему Starlink вплоть до уничтожения спутников

Миронов призвал деактивировать систему Starlink вплоть до уничтожения спутников

24.06.2026 | 06:40
20

Российской Федерации следует «вырубить» систему Starlink, вплоть до уничтожения спутников. Об этом рассказал глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он подчеркнул, что необходимо лишить Вооружённые силы Украины (ВСУ) возможности их использовать.

По словам политика, Россия противостоит коллективному Западу, который делает ставку на использование дронов и ракетных ударов по тылу.

«Производство этих видов вооружения там только увеличивается. Надо вырубать Starlink, ослеплять противника», — сказал Миронов.

Политик также отметил, что дроны и ракеты являются лишь инструментами, а наведение осуществляется с использованием спутниковой связи.

«Уверен, у России есть потенциал для уничтожения этих спутников или значительного усложнения их работы. Вопрос в большей степени политический, чем технический. США не является нашим другом и оказывает помощь нашим противникам», — подчеркнул политический деятель.